мморпг похожие на диабло

мморпг похожие на диабло

В этой статье мы будем рассматривать самые интересные игры, похожие по стилю на знаменитую игру Diablo. Многие разработчики в создании своих игр берут за основу игру от команды Blizzard. Некоторые проекты похожи на дьябло больше, другие чуть меньше, и практически все стараются внести в свою игру нечто новое. Учитывая огромную популярность Action RPG и RPG в стиле click&slash мы решили собрать в одном месте всех самых удачных представителей жанра.


Содержание:

  1. Rоуal Quеst
  2. Path of Exile
  3. Drakensang Online
  4. Заключение. Игры в разработке.

Royal Quest.

«Rоуal Quеst» - приключенческая многопользовательская онлайн RPG, действия которой развиваются в красочном игровом мире под названием Аура. Ключевыми моментами игры являются магия, алхимия и технология. Сюжет построен на том, что над миром нависла угроза уничтожения, так как черные алхимики желают любой ценой получить очень ценный камень элениум, который обладает уникальными свойствами. Чтобы избавиться от захватчиков, король призывает на помощь храбрых воинов, обещая им в качестве вознаграждения огромные богатства. Однако тем, кто пожелает получить эту награду, ждет очень непростой путь. В огромном мире, состоящем из большого количества локаций, обитает великое множество демонов, орков, обитателей леса, подземных жителей и прочих враждебных существ. Rоуal Quеst однозначно придется по вкусу, как и тем игрокам, которые любят действовать в одиночку, так и различным группам игроков.

Во многих обзорах её сравнивают именно с Дьябло, хотя по факту общего у игр очень мало. В действительности же перед вами типичная азиатская ММОRPG со всеми вытекающими последствиями.

Официальный сайт игры

Скриншоты:

Битва, скриншот игры - Royal Quest  Группа. Скриншот игры - Royal Quest

1 на 1 Скриншот игры - Royal Quest  Битва с монстрами. Скриншот игры - Royal Quest

***


Paths of Exile.

«Path of Exile» - сложная и противоречивая игра, разработчики которой явно переиграли в Diablo. И хоть по жанру проект относится к MMORPG, все же он больше склонен к другим направлениям. Хотя элементов онлайн РПГ в нем предостаточно. Данная MMORPG кстати, обладает неплохой графикой и имеет вполне нормальную российскую локализацию.Примечательно, что авторы создали для игроков несколько самобытных вариантов локаций. И это очень интересно, ведь тут можно встретить локации, как для персонажей низкого уровня, так и для левел капа. В центре сюжета оказался изгнанник, обладающий некоторыми способностями. В теле этого человека игроку нужно найти древние артефакты и защитить свою планету от коварных монстров.

Игроки могут выбирать из семи доступных классов (последний открывается при прохождении 3 актов), каждый из которых имеет одну или две основных характеристики.

  • Дикарь\Marauder (Сила)
  • Охотница\Ranger (Ловкость)
  • Ведьма\Witch (Интеллект)
  • Гладиатор\Duelist (Сила/Ловкость)
  • Жрец\Templar (Сила/Интеллект)
  • Бандит\Shadow (Ловкость/Интеллект)
  • Дворянка\Scion (Сила/Ловкость/Интеллект)

Персонажи не привязаны к собственным основным характеристикам и могут развиваться, по желанию игрока, в любом направлении.

По мере течения игрового процесса навыки персонажа будут расти в количестве. По истечению некоторого промежутка времени их станет очень много, и они смогут друг друга заменять. К слову, активные навыки представлены в игре в виде самоцветов. Блуждая по локациям и подбирая их, пользователь, вскоре сможет постепенно увеличивать уровень своего опыта. В свою очередь, пассивные навыки имеют древовидную основу.

Похоже, что на данный момент, среди всех Diablo-клонов, предназначенных как для одиночного прохождения, так и классических MMORPG, именно Path of Exile является наиболее точной копией и по графике, и по интерфейсу, и по механике управления.

Официальный сайт игры (русский)

Официальный сайт игры (английский)

Скриншоты:

Инвентарь. Скриншот игры - Path of Exile  Погодные эффекты. Скриншот игры - Path of Exile

Магия. Скриншот игры - Path of Exile  Бой с боссом. Скриншот игры - Path of Exile

***


Drakensang Online.

Подробно о ней можно почитать у нас на сайте.

«Drakensang Online» - браузерная фэнтезийная онлайн игра, которая является оригинальной частью саги «Drakensang». Отправляйтесь в опасный магический мир, где встречается масса врагов: вепри, монстры, тролли, ведьмы, нежити и спасите человеческой род от всей этой нечисти! Тени прошлого снова не дают настоящему мирно существовать. Огромный дракон восстал из сна и теперь угрожает всему живому. Вступайте в армию Магов или Воинов и станьте легендарным героем Дории. Учитывая невероятно красивую графику и отличную боевую систему, игровой процесс можно назвать захватывающим. Игра предлагает огромное количество интересных миссий и заданий, кучу мощного оружия и доспехов. Чтобы стать героем Drakensang, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте проекта.

Сайт игры Drakensang Online

Скриншоты:

Бой с врагами. Скриншот игры - Drakensang Online  Группа игроков. Скриншот игры - Drakensang Online

Лагерь, место отдыха. Скриншот игры - Drakensang Online  Битва с боссом. Скриншот игры - Drakensang Online

***


Заключение. Игры в разработке.

Согласитесь, что игр похожих на Диабло на рынке mmorpg не так и много, но в светлом будущем ожидается выход на мировой рынок сразу двух гигантов: Lost Ark и Lineage Eternal. Эти две игры призванны вдохнуть новую жизнь в жанр click&slash и большинство фанатов жанра ждут, когда запустится кто-либо из них. Мы же, пока выкладываем два видеоролика, по которым можно судить, что ждёт игроков в этих проектах:

Lost Ark:

***

Lineage Eternal:

 

Оценка игры: 
Average: 4 (2 votes)
Оцените материал по 5-ти бальной шкале

Добавить комментарий

Ваш комментарий появиться только после его проверки модератором.

CAPTCHA
Защита от спама:
Target Image